UNIVERSITÄTSKLINIK FÜR ANÄSTHESIOLOGIE UND INTENSIVTHERAPIE

Klinikleitung

 Prof. Dr. Dr. Thomas Hachenberg

Klinikdirektor

Prof. Dr. med. Dr. Thomas Hachenberg

thomas.hachenberg@med.ovgu.de

Telefon: 0391 - 67 13500

 Prof. Dr. Uwe Ebmeyer

Leitender Oberarzt und stellv. Klinikdirektor

Prof. Dr. med. Uwe Ebmeyer

uwe.ebmeyer@med.ovgu.de

Telefon: 0391 - 67 13502

 Prof. Dr. Dr. Alf Kozian

Stellv. Klinikdirektor und Chefarzt OP-Management

Prof. Dr. med. Dr. Alf Kozian

alf.kozian@med.ovgu.de

 

Geschäftsführender Oberarzt Intensivmedizin

nn

 

Geschäftsführender Oberarzt Notfallmedizin

nn

notfallmedizin@med.ovgu.de

 Dr. Giselher Pfau

Geschäftsführender Oberarzt Schmerztherapie

Dr. med. Giselher Pfau

giselher.pfau@med.ovgu.de

 Prof. Dr. Dr. Thomas Schilling

Geschäftsführender Oberarzt Forschung und Lehre

Prof. Dr. med. Dr. Thomas Schilling

thomas.schilling@med.ovgu.de

Letzte Änderung: 31.01.2021 - Ansprechpartner:

Sie können eine Nachricht versenden an: Webmaster
Sicherheitsabfrage:
Captcha
 
Lösung: